Уже прошла половина отопительного сезона, и мы не успеем даже глазом клепнуть, как землю уже начнут согревать весенние лучи солнца. В теплую погоду нам захочется надеть любимые вещи, однако не всегда их удается надеть, через несколько лишних килограммов набранных за зиму.

Похудение это не обязательно о сухой куриной грудке и гречке, можно готовить действительно вкусные блюда и сбрасывать лишние кило без принуждения и голоданий.

Куриный рулет с грибами, скриншот: Youtube
Куриный рулет с грибами, скриншот: Youtube

Так, на веечре можно запечь куриный рулет с грибами, брокколи и сыром, рецептом которого поделилась фудблогерка Лилия.

Для приготовления нам понадобится:

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще
  • Филе курятины 600-700 грамм
  • Лук 1 небольшой
  • Шампиньоны 150-200 граммов
  • Брокколи 3-4 соцветия
  • Полутвердый творог 50-60 граммов
  • Сливочное масло 40 граммов
  • Соль, специи по вкусу
  • По желанию соевый соус

Способ приготовления:

Лук и грибы мелко нарезаем и обжариваем на сковороде. Брокколи отвариваем. Сыр и масло нарезаем брусочками. Курицу разрезаем вдоль на 3-4 части.

Куриный рулет. Фото Instagram
Куриный рулет. Фото Instagram

Я начала делать на рукаве, но в процессе скручивания от порвалась, поэтому переложила на фольгу. Выкладываем чуть больше трети курицы, накладывая один кусочек на другой.

Сверху выкладываем грибы с луком. Накрываем третью курицы, сверху кладем брокколи и отступая ~7-8 см от края – творог и масло. Накрываем остальной курицей.

Куриный рулет. Фото Instagram
Куриный рулет. Фото Instagram

Каждый слой можно посолить, добавить специи или смазать соевым соусом. Крепко закручиваем в рулет.

Готовим в духовом шкафу ~60 минут на 160 градусов и еще минут 30 на 200.

Приятного аппетита!

Напомним, портал Знай, информировал быстро, вкусно и недорого: как удивить своих близких запеканкой из макарон, курицы и томатов

Раньше на портале Знай сообщалось, готовая блюда легко, а съедается быстро: секреты приготовления плова с гречкой и грибами

Также наш портал информировал, будет хрустить вся семья: рецепт моркови по-корейски, которой вы ее еще не пробовали