Хозяйки готовят к мясу и овощам всевозможные соусы и маринады, отталкиваясь от собственных и предпочтений своих близких. Но самым ароматным и пикантным является именно соус на основе чеснока.

Казалось бы, что тут сложного - выдавить чеснок, смешать его с маслом и любимыми специями.

Зеленый соус, фото prostoway
Зеленый соус, фото prostoway

Но если добавить еще парочку ингредиентов, он заиграет совсем другими вкусовыми красками. На приготовление такого зеленого соуса уйдет всего несколько минут, а использовать его можно даже в качестве закуски к поджаренным тостам.

Какие ингредиенты понядобятся для зеленого соуса:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще
  • укроп – 200 г;
  • лимон – 1 шт.;
  • чеснок – 1 головка;
  • соль - 0,5 ч.л.;
  • черный перец - 1/4 ч.л.;
  • оливковое масло – 4 ст.л.

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Процесс приготовления, пошаговый рецепт:

Рецепт безумно простой. Для начала необходимо промыть и просушить чеснок. Далее поместить его в блендер вместе с растительным маслом, очищенным чесноком, перцем, солью, цедрой и соком лимона. Всё это нужно взбить в однородную массу. Вот и все - соус готов. Осталось только переложить его в чистую и сухую банку, а хранить его рекомендуется в холодильнике.

Напомним, что получите награду "лучшая хозяйка" за такой завтрак: рецепт яичницы в лаваше, которая покоряет сердца.

Ранее мы сообщали, что как раз для Великого поста: котлеты из шампиньонов и пшена, которые не отличить от мясных.

Также не лишним будет легендарный "Киевский торт" в домашних условиях - рецепт, который поможет забыть магазинные сладости.