Вопрос выбора качественных продуктов питания чрезвычайно важен для сохранения здоровья и поддержания хорошей физической формы. Специалист по питанию Людмила Матушинец в Instagram привлекла внимание к одному из популярных продуктов – майонезу и развенчала некоторые мифы, связанные с его потреблением.

Нутрициолог отметила, что майонез нельзя считать ни вредным ядовитым продуктом, ни очень полезным. Он достаточно калорийный и содержит консерванты, однако в умеренных количествах его потребление вполне допустимо.

Майонез. Фото: скрин youtube
Майонез. Фото: скрин youtube

Однако Матушинец отметила важность тщательного изучения состава продуктов перед их приобретением. Следует помнить, что ингредиенты на упаковке всегда размещаются в порядке убывания, то есть первые составляющие являются основными и составляют большую часть продукта.

По словам эксперта, чем меньше жира содержится в майонезе, тем больше в нем будет сахара, загустителей и разнообразных добавок. На первом месте в составе такого обезжиренного майонеза, как правило, стоит вода.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Хорошим вариантом для выбора является майонез, в составе которого на первом месте указано масло, далее следуют вода, яичный желток, сахар, уксус и соль. Такой продукт содержит больше натуральных ингредиентов и более сбалансирован по своему составу.

Домашний майонез, фото alimero
Домашний майонез, фото alimero

Людмила Матушинец рекомендует быть привередливым потребителем и всегда тщательно изучать информацию на упаковках продуктов, которые вы приобретаете. Это поможет сделать осознанный выбор в пользу более качественных и полезных для здоровья товаров.

Напомним, не готовьте омлет на завтрак, а попробуйте этот рецепт: маринованные яйца станут вашим любимым блюдом

Как сообщал "Знай.uа", как правильно сварить чечевицу: хозяйки ломают голову - главные советы

Знай.uа писал, думали, что вегетарианцы? В каких "немясных" продуктах есть животный след