Рыбный бульон очень насыщенный и ароматный, а готовят его на основе костей, головок и хвостов. Он может использоваться для различных супов и соусов, а также как самостоятельное блюдо, но важно уметь его правильно варить.

Лучше всего выбирать охлажденную рыбу, одни любят с филе, другие чисто на костях. Режем кусочки среднего размера, примерно из 2-2,5 спичечного коробка.

Чистка рыбы, фото mirhitrostey
Чистка рыбы, фото mirhitrostey

Закладываем рыбу в кипящую, немного подсоленную воду, в которую уже добавлены любимые пряности. Чаще всего используют перец, лавровый лист и специальную приправу. Время приготовления зависит от сорта рыбы, но обычно на это уходит не больше 20 минут. Даже зрительно можно определить - все готово, если кусочки опустились но дно кастрюли.

Если вы готовите рыбный суп, бульон нужно сварить заранее. Далее вытаскиваем рыбу, закидываем картофель и овощную зажарку. А когда они сварятся, возвращаем в кастрюлю нарезанную мелкими кусочками рыбу.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Для ФЛП вступили в действие новые правила Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Но учтите, что готовый бульон может храниться в холодильнике в течение 3 дней, а настаивать или томить рыбный суп не рекомендуется. В таком случае он мутнеет и приобретает неприятный привкус.

Рыбный суп, фото russianfood
Рыбный суп, фото russianfood

Напомним про легендарный рецепт капусты "Лепесток": такая пикантная, аж дух захватывает.

Ранее мы сообщали, что шарлотку не есть, а пить: рецепт ароматного чая со вкусом выпечки.

Также стало известно, что раз в месяц можно себе позволить: простой рецепт домашней мясной солянки.