Сырники по этому рецепту приготовить очень просто. Для этого нужно только соединить ингредиенты и запечь в микроволновке. Ленивые сырники будут готовы уже через 10 минут.

Такой способ приготовления идеально подойдет тем, кто не слишком любит жареную пищу, а по классическому рецепту сырники готовятся именно так – соединяют составляющие, формируют изделия и обжаривают на растительном масле. Кроме того, термическая обработка на сковороде занимает больше времени.

Сырники, скриншот: YouTube
Сырники, скриншот: YouTube

Ингредиенты:

  • 300 г творога;
  • 1 яйцо;
  • 3 ст. л. манки (можно заменить мукой);
  • 3 ст. л. сахара;
  • пакетик ванильного сахара;
  • щепотка соли.

Скрин, видео YouTube, сырники
Скрин, видео YouTube, сырники

Приготовление:

Для начала нужно соединить сыр с яйцом и сахаром. После этого добавьте соль, ванильный сахар и тщательно вымешайте массу до однородности. Далее нужно добавить манку или муку. Также можно перебить тесто блендером, размять вилкой или просто рукой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Сырную смесь, если есть желание, можно посыпать сухофруктами, например изюмом или курагой. Перед этим их нужно хорошо промыть и просушить бумажными полотенцами.

Для выпечки подготовьте заранее силиконовые формы для кексов. Тестом наполнить их нужно только на половину. Запекайте кексы в микроволновке в течение 8-10 минут при максимальной мощности. Такие ленивые сырники получаются не менее вкусными и идеально смакуют с чаем или кофе.

Соленые сырники, фото yasensvit
Соленые сырники, фото yasensvit

Напомним, что просто засуньте в микроволновку: если у вас не получалось яйцо пашот, то теперь вы справитесь за минуту.

Ранее мы сообщали про аромат на который прибегут соседи: как приготовить домашний куриный рулет с овощами и сыром.