Для всех наших читателей есть замечательный рецепт крутого блюда, вкус которого знаком всем из детства. Этот рецепт картошки с салом в духовке настолько простой и вкусный, что вы будете готовить такую картошку очень часто.

Этот рецепт обязательно станет вашим любимым, и оно подходит к любому поводу, празднику или событию. Так что предлагаем немного поэксперементировать.

Об этом стало известно благодаря рецепту от одного из украинских фудблогеров, который часто делится интересными способами приготовления различных блюд в социальных сетях.

Запеченная картошка, фото: скриншот из видео
Запеченная картошка, фото: скриншот из видео

Что нам нужно из продуктов

• Картошка - 8 шт. (средняя);
• Сало - 16 кусочков;
• Соль - по вкусу;
• Перец молотый - по вкусу;
• Растительное масло - 1 ст. л.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Способ приготовления

Смазываем форму растительным маслом. Тщательно моем картошку и режем на половинки. Выкладываем половинки картофеля на противень и на каждую половинку укладываем кусочек сала.

Картошка с салом, скриншот: YouTube
Картошка с салом, скриншот: YouTube

Ставим в разогретую духовку до 180-200 градусов на 30-40 минут. Проверяем готовность картофеля вилкой или зубочисткой, он должен быть мягким.

Картошка с салом, скриншот: YouTube
Картошка с салом, скриншот: YouTube

Солим и перчим за пару минут до готовности блюда. Ну вот картошка запеченная с салом и готова. Ароматы просто невероятные. Мягкая картошечка с хрустящим салом просто невероятная комбинация. Приятного аппетита.

Напомним, сладкая интрига праздничного стола: рецепт традиционной кути по-полтавски.

Ранее сообщалось, та самая "кислинка": рецепт ароматной заправки к любому салату, слюнки потекут рекой.

Также, съедят за секунды: рецепт вкусного и сочного хека в духовке.