Кофейный напиток приобретет целебные свойства, если пить кофе с лимоном. Смесь кофе и лимона помогает улучшить обмен веществ , уменьшить избыточный вес и улучшить иммунитет.

Такой кофе желательно пить утром за полчаса до еды. Напиток разработан диетологами и рекомендован для ежедневного употребления. Продукт предназначен для выведения шлаков из организма, ускорения расщепления жиров и активизации метаболизма. Медики отмечают, что лимон насыщает кофе антиоксидантами, которые замедляют старение, укрепляют иммунитет и насыщают организм витамином С. Особенно актуально это в начале весны, когда можно заболеть даже легким ветерком.

В чистом виде кофе также приносит пользу, ведь содержит витамины группы В, цинк и железо. Кофеин оказывает положительное влияние на кровеносную систему, борется с отеками, помогая выводить из организма лишнюю жидкость.

Но стоит помнить: что слишком – это не здраво. Не стоит потреблять больше трех чашек кофе в день, а также заменять им полноценный завтрак. Крепкий кофе рекомендуется запивать водой.

Кофе с лимоном: рецепт вкусного и полезного напитка

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Налейте в турку или кофеварку стандартный объем воды и добавьте 1-2 ложки кофе. На каждые 100 мл готового напитка нужно 0,5-1 ч.л. натертой лимонной цедры или 0,5 ч.л. лимонный сок. Для аромата и вкуса можно добавлять кардамон, ваниль, мяту, корицу и т.д.

Как только кофе закипит, снимите его с плиты и вылейте в отдельную чашку. Добавьте по 1 ч.л. ледяной или холодной воды на каждые 100 мл. В другую чашку положите на дно цедру и залейте этой охлажденной вышедшей смесью. Напиток готов!

Ранее мы сообщали, что рецепторы радуются, а организм страдает: ежедневный продукт может довести до больничной койки.

Также вас может заинтересовать: Держите хлеб свежим подольше: секретный ингредиент, который изменит все