Часто хозяйки ломают себе голову, чтобы придумать что же такого вкусного и необычного приготовить. Как правило, на ужин не особо хочется заморачиваться со сложными рецептами, поэтому все ищут простые варианты.

Именно поэтому предлагаем вам приготовить на ужин курицу в картофеле. Это очень вкусное блюдо, которое точно понравится всем вашим родным. Этим рецептом поделились в Телеграм-канале "Ложка".

Курица в картофеле, скриншот
Курица в картофеле, скриншот


Ингридиенты:
куриная грудка 2 шт (крупная)
картофель (сырой, средней величины) 6 шт
яйцо 1 шт
мука пшеничная 2 ст л
сыр твердый 100 г (тертый)
петрушка 1 пучок
соль по вкусу
перец черный
масло растительное
Способ приготовления:
Для начала обжариваем на сковороде с растильным маслом порезанную куриную грудку. Не забудете посолить по вкусу. После этого на крупной терке натирает картофель. Вбиваем туда яйцо, солим, перчим и добавляем муку. Все это нужно хорошенько перемешать.

Курица в картофеле, скриншот
Курица в картофеле, скриншот

На разогретую сковороду выкладываем смесь с картофелем и равномерно распределяем по дну. Жарим блинчик несколько минут с каждой стороны.

Курица в картофеле, скриншот
Курица в картофеле, скриншот

В миске смешиваем натертый сыр и зелень После выкладываем кусочки курицы на блинчик с картофеля и посыпаем сыром. Блинчик нужно свернуть вдвое и оставить на сковороде еще несколько минут. После готовое блюдо можно подавать.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще