Занятия спортом могут дать хороший результат только в том случае, если человек питается правильно. Некоторые продукты могут нанести серьезный вред организму, если съесть их прямо перед походом в спортзал. Об этом пишет портал raseef22.

Эксперты отмечают, что перед тренировкой ни в коем случае нельзя есть продукты с высоким содержанием жира. Они долго перевариваются организмом и не снабжают его питательными веществами так быстро, как ему необходимо.

Скрин видео YouTube спортзал
Скрин видео YouTube спортзал

Также следует вычеркнуть продукты с высоким содержанием белка. Рыбу, мясо, морепродукты, яйца, бобы и курицу лучше не употреблять перед занятиями. Причина все та же - они долго перевариваются.

Под запретом находятся и продукты с высоким содержанием клетчатки. Специалисты рекомендуют избегать продуктов с высоким содержанием пищевых волокон, поскольку такая пища медленно перемещается по пищеварительной системе. Среди продуктов, которые не нужно есть перед тренировкой, следует выделить овощи, орехи, семена, бобы и чечевицу.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

овощи, скриншот из видео
овощи, скриншот из видео

Однако идти на тренировку с пустым желудком также нельзя. Эксперты подчеркивают, что самыми полезными перед занятием спортом являются следующие продукты: вода, бананы, апельсины, арбуз, свежевыжатый фруктовый сок, сухофрукты, йогурт.

Ранее Знай писал, девушка сбросила 70 кг, чтобы не повторить трагическую судьбу отца: нужно всего 10 минут в день.

Также мы писали, доктор Комаровский назвал самые опасные вещи дома - это точно есть у каждого.

Напомним, красная рыба, мясо и оливковое масло: украинцам продемонстрировали, чем можно заменить дорогие продукты.