Наверняка всем еще с детства знаком торт "Наполеон", однако мало кто пробовал его в соленом варианте. Такой соленый торт станет идеальной закуской к любому праздничному столу.
Рецептом соленого пирога "Наполеон" поделилась Руслана Писанка в программе "Твой день" на телеканале 1+1.
Вам понадобится:
- коржы для Наполеона 7 шт
- яйца 3 шт
- морковь 1 шт
- лук 1 шт
- чеснок 2-3 зубчика
- отварное куриное филе
- твердый сыр 100 гр
- майонез 200 гр
- петрушка
- укроп
- соль
- перец
Способ приготовления:

Соленый "Наполеон", скриншот
Соленый "Наполеон", скриншот

Для начала нужно порезать лук и морковь и обжарить несколько минут. После этого можно порвать отварное куриное филе на волокна и порезать зелень.
Собираем торт. Намазываем корж майонезом и выкладываем поджаренный лук с морковью. Второй слой будет твердый сыр с измельченными яйцами и чесноком. Не забудьте смазать корж майонезом.

Соленый "Наполеон", скриншот
Соленый "Наполеон", скриншот

Берем еще один слой и выкладываем курицу и присыпаем зеленью. После этого снова выкладываем сыр с яйцами, а после этого будет снова слой с курицей и зеленью. Сверху все смазываем майонезом и присыпаем измельченным коржом. Отправляем в холодильник на несколько часов и можно наслаждаться. Приятного аппетита!

Соленый "Наполеон", скриншот
Соленый "Наполеон", скриншот

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще